российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге во дворе барака пьяный азиат поджег дом племянника с беременной женой и соседями (ФОТО)

В Екатеринбурге против гражданина одной из среднеазиатских республик возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство нескольких человек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, правоохранители задержали 39-летнего иностранца. По версии следствия, ночью 23 мая он распивал спиртное с двумя родственниками – 29-летним племянником и его 31-летней беременной женой. В ходе застолья, происходившего во дворе дома барачного типа на улице Прониной, возникла ссора. Не желая развития конфликта, племянник с супругой ушли домой, при этом разъяренный подозреваемый пригрозил им, что сожжет их вместе с домом.

«Злоумышленник приобрел жидкость для розжига и разлил ее в подъезде барака, подперев предварительно двери квартиры, в которой проживали родственники. Подозреваемого не смутило даже то, что, помимо двух поссорившихся с ним человек, в квартире находились еще три человека – двухлетний ребенок и двое пожилых людей. Кроме того, он отдавал себе отчет в том, что в доме проживают и другие граждане, которые тоже могут пострадать или погибнуть», – отмечают в СУ СКР по Свердловской области.

Устроив пожар, мужчина скрылся с места происшествия. Спастись из охваченного огнем дома удалось всем жильцам, кроме женщины 1966 года рождения. Она погибла от отравления продуктами горения.

Задержать злоумышленника удалось вскоре после указанных событий в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции. Сейчас подозреваемый заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Как сообщили в пресс-группе УМВД РФ по г. Екатеринбургу, поджигателем оказался ранее не судимый гражданин 1977 года рождения, уроженец одной из среднеазиатских республик. Злоумышленник проживал в поселке Большой Исток, где неофициально работал сварщиком.

«По уголовному делу продолжается выполнение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.05.16

Полуразрушенный особняк в Литературном квартале отдали под театр: актерам предстоит длительный ремонт (ФОТО, ВИДЕО). / ФСБ судится с Росгвардией: структурное подразделение ведомства нарушило правила работы с «секреткой». / Начальника ГИБДД Краснотурьинска отправили на пенсию без его ведома. На фоне скандального видео с его участием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках