российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чемпион должен быть терпеливым и адски работоспособным» – Ирина Слуцкая провела мастер-класс для юных фигуристов в Екатеринбурге (ФОТО)

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Спартаковец» сегодня поучаствовали в мастер-классе прославленной российской фигуристки Ирины Слуцкой. Кроме юных спортсменов, гостья также пообщалась с детьми, страдающими сахарным диабетом. Некоторые из них сегодня впервые встали на коньки, и сразу получили тренерский урок от многократной чемпионки мира и Европы.

«Я сама страдаю сложным гормональным заболеванием, поэтому сейчас бросила все силы, чтобы показать людям на собственном примере, как можно идти к оздоровлению, – пояснила цель своего визита в Екатеринбург Ирина Слуцкая, которая сейчас работает телеведущей и занимается общественными проектами. – Стараемся привлекать как можно больше детей. Это наше будущее. Сейчас век высоких технологий, и детей нужно отрывать от планшетов, чтобы они проводили больше времени на улице, занимались массовым спортом».

Ирина Слуцкая также поделилась впечатлениями от уровня подготовки свердловских фигуристов. «Очень много хороших спортсменов. Самое главное, что у них горят глаза. И по физическим данным они качественно обучены. Сейчас им важно пройти этапы взросления и ничего не растерять. Придется очень много работать. Фигурное катание – тяжелый спорт, сложно-координационный. Здесь должно быть все в совокупности: физическая подготовка, хореография, актерское мастерство, растяжка и, конечно, физическая выносливость. А чтобы стать чемпионом, нужно еще быть терпеливым и адски работоспособным человеком», – дала рецепт побед на соревнованиях именитая спортсменка.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 31.05.16

«30 % высказались за»: председатель городской «комиссии по переименованиям» рассказал о появлении улицы Царской. / «Я бы 500 раз подумала – есть или не есть таблетку», – фигуристка Ирина Слуцкая о допинговых скандалах в сборной России. / «Чуть стекла не вылетели»: взрыв в карьере на ЖБИ испугал екатеринбуржцев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках