российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Капремонты. Новый сезон: в Асбесте жильцов бросили с дырами в стенах и теперь к ним залетают голуби (ВИДЕО)

Жильцы одного из домов после старта работ по капремонту оказались в аварийных условиях. В одной квартире люди четыре дня живут без унитаза, в другой через дыру в стене залетают голуби.

Как рассказали NDNews.ru жильцы, подрядчик начал ремонт в конце прошлого лета, успел заменить половину коммуникаций. После зимнего перерыва работы продолжились, но несколько дней назад рабочие просто ушли, сославшись на то что у компании кончились деньги.

Как сообщил агентству местный активист Дмитрий Гилязов, это уже не первый скандал, связанный с расходами средств на капремонт. Деньги могли не поступить субподрядчикам от основного исполнителя – скандально известной ООО «Юнистрой». Напомним, несколько месяцев назад глава Асбеста публично расторг контракт с этой компанией в связи с неприемлемым качеством работы. Однако «Юнистрой» продолжает курировать капремонты домов, нанимая субподрядчиков. Срок окончания работ в доме на улице 8 марта, 16а переносился несколько раз, новая дата в договоре – 1 июля. Но, по словам местных жильцов, уже сейчас ясно, что к этому времени отремонтировать растрескавшиеся стены, закончить менять коммуникации рабочие не успеют, даже если деньги на ремонт вдруг найдутся.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

Присяжные попросили о снисхождении к уральцам, убившим гостя в ходе застолья. / В Екатеринбурге семью выбрасывают на улицу: их жилье располагается на территории музея (ВИДЕО). / На Ямале Росавтодору проверять нечего. Гарри Столяров: «Это просто, на мой взгляд, преступно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки