российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я хочу быть ближе к футболистам и болельщикам» – в городах России стартовал прием в волонтеры на ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО)

С 1 июня по всей стране стартовала кампания по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу 2018 года. В Екатеринбурге в честь этого устроили масштабный праздник и открыли волонтерский штаб, где каждый желающий присоединиться сможет получить ответы на вопросы. Первые добровольцы уже прошли регистрацию на сайте волонтеров ЧМ. Всего в Екатеринбурге наберут 2300 активистов.

Региональный волонтерский штаб в Екатеринбурге создан на базе Уральского федерального университета и будет помогать всем желающим записаться в активисты. Кампания началась по всей стране, и всего к ЧМ наберут 20 000 волонтеров, которых поделят условно на волонтеров оргкомитета и городских. Первые будут задействованы непосредственно на спортобъектах и в местах проведения самых главных событий соревнования, вторые – в общественных местах, на вокзала, аэропортах и так далее.

В УрФУ сегодня пришли десятки молодых людей, которых хотят стать волонтерами. Цели у всех схожи – стать частью международного события, пообщаться с болельщиками и может даже футболистами, а также помочь иностранцам и узнать другую культуру. Как рассказали NDNews.ru кандидаты, они готовы ко всему – к работе 24 часа в сутки, стрессовым ситуациям и общению с незнакомцами. Конечно, для многих пределом мечтаний было бы увидеть футболистов и тренеров.

«Конечно, я бы хотел, чтобы в Екатеринбург приехали топовые сборные – Италия, Испания, Германия и так далее, но буду рад увидеть вообще любые. Мне было бы интересно налаживать контакт с иностранными болельщиками, помогать им, тем более я учусь на лингвистическом направлении и мне близки языки», – рассказал один из кандидатов в волонтеры.

Стать волонтером может каждый желающий, владеющий английским языком и прошедший возрастной ценз – 18 лет к 2018 году. Но отбор будет жесточайший: после заполнения анкеты онлайн нужно будет пройти онлайн-тестирование и собеседование. Если вы устроите оргкомитет, то вас пригласят для знакомства. После чего все волонтеры пройдут тщательное обучение и инструктаж. И лишь затем смогут получить экипировку и стать частью мундиаля.

Как рассказал первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров, ожидается большой конкурс на одно волонтерское место. «Мы думаем, что конкурс будет 8-10 человек на место. И в Екатеринбурге претендовать на пост волонтеров будут не только местные жители, но и приезжие, и иностранцы. Мы надеемся набрать 2300 волонтеров, которые нужны Екатеринбургу, и еще создать резервную группу», – рассказал проректор.

Добавим, что заполнить онлайн-анкету кандидата в волонтеры можно до сентября 2016 года, отбор среди претендентов начнется в третьем квартале, обучение волонтеров запланировано на начало 2017 года. В Екатеринбурге ответить на любые вопросы смогут в волонтерском штабе, расположенном в УрФУ на Ленина, 51.

Как дали старт кампании в Екатеринбурге и зачем молодежь идет в волонтеры – смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

Политика и личная выгода? Почему депутаты Красноуральска решили сдать мандаты. / Капремонты. Новый сезон: в Асбесте жильцов бросили с дырами в стенах и теперь к ним залетают голуби (ВИДЕО). / Присяжные попросили о снисхождении к уральцам, убившим гостя в ходе застолья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки