российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший главбух Уставного суда объявляет голодовку – он обвиняет председателя суда в незаконном увольнении

Бывший главный бухгалтер Уставного суда в Екатеринбурге объявляет голодовку – он считает, что стал жертвой самоуправства председателя.

Как заявил Руслан Масло, свою акцию он намерен начать из-за отсутствия расследования по факту его увольнения и якобы имевшего место быть лишения свободы. По рассказу самого Масло, в прошлом году он отказался финансировать командировку председателя суда Вадима Пантелеева. Тот выписал себе командировку, но не выписал себе командировочное удостоверение. В результате главбух отказался выплатить Пантелееву командировочные. Это было 11 декабря 2015-го года.

Дальше, по рассказу самого Масло, его заперли в одном из пустующих помещений Уставного суда, что он воспринял как незаконное удержание. Попытавшись сбежать из здания, главбух выпрыгнул на улицу со второго этажа. Он упал, повредил руку и получил серьезную травму головы. Со слов Масло, он был госпитализирован в горбольницу №23 и пробыл на больничном несколько дней. «За это время мое отсутствие оформили как прогул и за это уволили», – сообщил собеседник агентства.

Это кадровое решение Масло пытался оспорить, по мнению экс-главбуха, уволили его незаконно. Кроме того, бывший сотрудник Уставного суда направил заявление о незаконном удержании в следственное управление по Свердловской области, однако оно было перенаправлено в Уставный суд на рассмотрение Вадиму Пантелееву – то есть, собственно тому человеку, против которого и было написано. В результате, заявляет Маслов, он так и не получил никакой информации о возбуждении или отказе в возбуждении дела.

Сейчас экс-главбух намерен объявить голодовку, к которой, по его словам, должна присоединиться и супруга. Масло – отец девятимесячного ребенка. По словам бывшего главбуха, в ближайший месяц его семью могут выселить из квартиры из-за неуплаты ипотеки – он сейчас безработный. И голодовка для него – единственный шанс на общественное внимание.

Представитель Уставного суда Свердловской области Екатерина Чуфарова прокомментировала NDNews эту историю: «в Свердловском областном суде было судебное заседание по поводу увольнения Масло – и он проиграл дело. Государственная инспекция по труду проводила свою проверку и нарушений также не нашла. Что касается прыжка Масло со второго этажа, мы не считаем, что работники суда совершали какие-либо незаконные действия, и причина прыжка для нас загадка».

Как рассказала NDNews представитель Уставного суда Свердловской области Екатерина Чуфарова «в Свердловском областном суде было судебное заседание по поводу увольнения Масло – и он проиграл дело. Государственная инспекция по труду проводила свою проверку и нарушений также не нашла. Что касается прыжка Масло со второго этажа, мы не считаем, что работники суда совершали какие-либо незаконные действия, и причина прыжка для нас загадка».

NDNews проследит за развитием событий.

Екатеринбург, Александр Бло

Екатеринбург. Другие новости 06.06.16

В Свердловской области возрождают практику студенческих десантов в деревни. Этой зимой был опробован «Снежный отряд». / В Екатеринбурге выбрали 12 лучших пьес для театра. / «Ты че лезешь, с…а», – в Екатеринбурге скейтбордистов побили ЧОПовцы у здания правительства (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках