российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К приезду Миронова готовят компромат на его подчиненных – проверяют дома, где был проведен капремонт

Свердловские эсеры, следуя федеральным трендам, пытаются делать ставку в своей предвыборной кампании на тему капитальных ремонтов, требуя остановить сбор взносов с граждан по программе, которую они считают несправедливой. Но в Свердловской области, как известно, у этой темы есть своя особенность. Представители самой партии «СР» успели в рамках программы капремонта причинить жителям региона немало проблем – под руководством справедливоросса Александра Караваева подряды на ремонт домов получали недобросовестные подрядчики, а недоделки устраняют до сих пор. По крайней мере, в этом уверены различные проверяющие организации.

В ближайшее время Свердловскую область посетит лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Его приезда, впрочем, ждут не только его однопартийцы. К последним накопилось множество претензий. В частности, из-за деятельности одного из местных эсеров на посту главы фонда капремонта. В 2015 году пост занимал печально известный Александр Караваев, которого неоднократно подвергали критике в Минстрое РФ – за отсутствие опыта, специальных знаний и компетенций для такой должности.

Плоды трудов справедливоросса продолжают пожинать и сейчас, несмотря на то, что тот, покинув пост, быстро «переобулся» – и стал агитировать за то, что программу надо приостанавливать, а сам он якобы хотел изменить систему изнутри, но не получилось. Действительно, с реализацией программы у представителя «Справедливой России», который, кстати, взял в себе в замы однопартийца Антона Швалева, дела обстояли из рук вон плохо. Даже сейчас обнаруживаются недоделки, которые не только не улучшили качество жизни собственников квартир после ремонта, но и сделали нахождение в некоторых домах небезопасным.

Например, сегодня с ревизией в Березовский отправилась инспекция, которая проверит качество капитальных ремонтов, проведенных в 2015 году. «Итоги прошлогодней кампании по приведению в порядок жилфонда, как известно, признаны провальными. Областное минЖКХ вынуждено было взять ситуацию под контроль и в этом году устранить все замечания и доделать ремонты там, где трудились эсеровские специалисты в области ЖКХ», – говорят в комиссии.

Представители партий-оппонентов отмечают, что «заслуги» команды Александра Караваева негативно скажутся на избирательной кампании «Справедливой России». Местные эсеры апеллируют в своих предвыборных тезисах к провалу программы капремонта, при этом приняв непосредственное участие в этом провале.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.16

«Нас снова загоняют в тень!» – Владельцы «домашних гостиниц» вышли на акцию протеста против нового закона, убивающего их бизнес (ВИДЕО). / В Каменске-Уральском задержали педофила-велосипедиста. / «Они нам цены на нефть роняют и Грибоедова убили!» – комитет по МСУ эмоционально отреагировал на соглашение с иранской провинцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки