российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обсудят, как освоить подземные пространства под застройку

В Екатеринбурге обсудят новую мировую градостроительную тенденцию – площадей наверху осталось мало, поэтому девелоперы перемещаются под землю. В России такой опыт тоже есть, но пока, в основном, только в части транспортного строительства – метро.

Как сообщили NDNews.ru в оргкомитете 100+ Forum Russia, который пройдет в Екатеринбурге с 5 по 7 октября 2016 года, одной из ключевых тем форума станет тема подземного строительства и эффективного функционирования городской среды. И, как отмечают организаторы мероприятия, впервые в профессиональной среде российский и международный опыт в этой сфере будет изучен столь подробно.

Напомним, сейчас, в основном, известны примеры транспортного подземного строительства – Евротоннель под Ла-Маншем, метрополитен Москвы и Санкт-Петербурга. Впрочем, есть и другие сферы применения подземных пространств – например, в Монреале была построена подземная общественная зона с магазинами, кафе, ресторанами.

В Екатеринбурге эксперты обсудят использование подземного пространства для организации транспортных узлов, тоннелей и пешеходных зон.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

«Гадят прямо в воду, которую пьет весь Тагил»: на берегах особо охраняемого водоема растет поселок-самострой. Полиция бороться с обитателями хижин отказалась (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Теперь официально: выборы в Свердловской области стартовали (ГРАФИК). / Вывод средств из бюджета и выдавливание конкурентов – в Ревде грядет новый передел похоронного рынка (ФОТО, ВИДЕО). В городе опасаются повторения бойни на Хованском кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках