российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители недостроя на улице Бахчиванджи объявили голодовку, требуя встречи с губернатором и замгенпрокурора (ВИДЕО)

Жители недостроенного дома на улице Бахчиванджи в Кольцово начали акцию протеста.

Как предает корреспондент NDNews.ru, граждане вложились в строительство дома в качестве пайщиков, однако свои квартиры так и не получили. Достроена была только коробка здания. В пятницу они провели предупредительный митинг, на котором рассказали, что многие ради жилья в микрорайоне Кольцово брали ипотечные кредиты, а некоторые продавали единственное жилье. Встречи с прокурором Свердловской области и начальником ГУ МВД по Свердловской области к успеху не привели.

Теперь двое активистов объявили голодовку до тех пор, пока с пайщиками не встретятся губернатор Евгений Куйвашев и заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Пономарев. На улице выставлены палатки, участники акции жгут костры. Отметим, что одной из активисток, именующей себя одной из пайщиц, является некая Ольга Дианова, которая ранее уже проводила общественные акции, в том числе и с голодовками. Она известна в первую очередь как член ОНК, активно участвовавшая в правозащитном движении. Так, например, одна из акций, в которой она участвовала, состоялась в 2014 году у стен здания ФСИН – Ольга Дианова и ее коллега по ОНК Лара Захарова проводили голодовку в знак протеста против избиения заключенного Тепишева в ИК-63 города Ивделя.

Палатки на улице и голодающих на улице смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

«Переименуем в Креков-plays» – министр культуры обещал найти деньги на следующий фестиваль Коляды. / На овощебазе № 4 задержали фальшивый лук с героином на четыре миллиона долларов (добавлено ВИДЕО). / Пьянкова везут в Ленинский суд на продление ареста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках