российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свыше 100 музыкантов за один день выступят на джазовом фестивале EverJazz под Сысертью (ЛАЙНАП)

25 июня на базе отдыха «Иволга» в живописных местах Сысертского района состоится уже четвертый Международный джазовый фестиваль EverJazz. Сегодня оргкомитет фестиваля объявил полный состав музыкантов, которые примут участие в самом масштабном джазовом событии Урала. Хэдлайнерами станут мультиинструменталист из Голландии Харрисон Янг, вокалист и гитарист из Мексики Омар Торрез и вокалист из США Чарльз Тёрнер III. Выступления будут идти на двух сценах с 14 до 23 часов.

«Харрисон Янг – блестящий вокалист, музыкальный интеллектуал, и яркий шоумен покорит сердца зрителей фестиваля виртуозным владением голосом и мастерством игры на фортепиано и саксофоне. Омар Торрез – выдающийся гитарист-виртуоз и вокалист, легко соединит такие непохожие жанры, как классика и джаз-мануш, свинг и латину в неподражаемом стиле. Обладатель бархатного баритона, Чарльз Тернер III, украсит программу классическими стандартами джаза и украдет сердца женской аудитории», – рассказали о хэдлайнерах в клубе EverJazz.

Помимо именитых иностранных гостей на фестивале можно будет услышать все грани творчества уральской школы джаза. Пожалуй, самым громким участником фестиваля станет биг-бенд Виталия Владимирова – оркестр, в котором играют более 20 музыкантов. Оркестр исполнит джазовую программу из авторских композиций своего руководителя и джазовых стандартов.

В первый раз на сцене фестиваля встретятся шесть лучших пианистов Екатеринбурга, которые специально для этого объединятся в проект Six Pianomen. Их вступления должно стать настоящим откровением и хитом.

Также в субботу можно будет услышать любимые публикой проекты-посвящения великим музыкантам. Первый будет состоять из песен легендарного Леонида Утесова: музыканты покажут разные грани его творчества – лирическую, ироничную, песни военных лет. Вторым проектом станет посвящение Фрэнку Синатре. В программе – классика эстрадной песни Синатры, его золотые хиты. В обоих проектах задействованы прославленные джазмены Сергей Пронь, Александр Титов, Игорь Паращук, и другие.

Также на базе «Иволга» выступит зажигательная группа Moby-J под управлением Марка Иванцова и с очаровательной вокалисткой Ириной Макаровой. Латиноамериканскую музыку можно будет послушать в исполнении пианиста Платона Газелериди, вокалистки Марии Виненковой и резидентов EverJazz. Ансамбль James Band, ведомый аккордеонистом и композитором Евгением Гуренко, исполнит авторские и популярные песни в стилевом диапазоне от классического свинга и французской романтики до современной лаунж- и попмузыки.

Современный, новаторский джаз прозвучит в проектах Ольги Головиной, Сергея Чашкина, Дениса Давыдова. А коллектив Lollypop Lorry поставит яркую точку в музыкальной программе фестиваля, сыграв авторские композиции и хиты ямайского джаза, солнечного ска и регги.

«Фестиваль станет праздником для настоящего меломана – все стили джаза на двух сценах с великолепным «живым» звуком можно будет услышать за десять часов самого масштабного джазового события Урала», – уверены организаторы.

Добавим, что до базы отдыха «Иволга» будут ходить автобусы фестиваля. Они отправятся от Храма-На-Крови в 12 часов.

Лайнап

Central Park

15.00 – 16.00 Джазовый секстет Дениса Давыдова (модерн-джаз)

16.00 – 17.00 Six Pianoman (фортепьянный марафон)

17.00 – 18.00 Джаз проверенный временем, посвящение Леониду Утесову

18.00 – 19.00 Биг-бэнд Виталия Владимирова (свинг-оркестр)

19.00 – 20.00 Harrison Young (мультиинструменталист, вокалист, Голландия/США)

20.00 – 21.00 Квинтет Ольги Головиной (классический джаз)

21.00 – 22.00 Джаз проверенный временем, посвящение Френку Синатре

22.00 – 23.00 Moby J и Ирина Макарова (фанк, джаз, поп)

Jazz Village

16.00 – 17.00 James Band (Поп, джаз, лаунж)

17.00 – 18.00 Босса-нова и латина от Платона Газелериди, Марии Виненковой и друзей

18.00 – 19.00 Omar Torrez (вокал, гитара, США/Мексика)

19.00 – 20.00 Квинтет Сергея Чашкина (авторский джаз и произведения современных композиторов)

20.00 – 21.00 Charles Turner III (вокал, США)

21.00 – 22.00 Lollypop Lorry (Ямайский джаз)

Подробнее о фестивале и приобретении билетов можно узнать на сайте клуба EverJazz или в группе фестиваля «ВКонтакте».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

Подполковника УЭБиПК задержали по обвинению в мошенничестве: полицейского отправили под домашний арест. / «Очереди в туалет, обслуживания не дождешься, парковка где попало», – посетители платного пляжа «Огонь» делятся недовольством по поводу открытия (ФОТО). / Жители недостроя на улице Бахчиванджи объявили голодовку, требуя встречи с губернатором и замгенпрокурора (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках