российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьянкова оставили в СИЗО до конца августа

Суд вынес решение по вопросу о продлении меры пресечения министру госимущества Свердловской области Алексею Пьянкову. Чиновник, который ранее заявил, что не знает о сути обвинений в его адрес, останется в СИЗО до конца августа.

Как передает корреспондент NDNews.ru из зала суда, по истечению восьми часов инстанция все же решила оставить министра под стражей – еще на два месяца. Таким образом Пьянков пробудет в СИЗО до 26 августа. Ранее сам обвиняемый заявил, что ни разу не встречался со следователями и даже не знает, в чем его обвиняют, припомнив «времена, когда расстреливали без суда и следствия».

Заявление Пьянкова

Прессу, которую удалили из зала по ходатайству следствия, пустили на оглашение решения. Сам Пьянков, которому корреспондент NDNews.ru задал вопрос о том, кто может быть, по его мнению, «архитектором» уголовного дела в отношении чиновника, лишь промолчал и улыбнулся.

Как уже сообщало наше агентство, Пьянкова арестовали 28 апреля. Тогда же под стражу отправили и его зама Артема Богачева. Напомним, верхушку МУГИСО обвиняют во взяточничестве при подготовке инфраструктуры Екатеринбурга к ЧМ-2018.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

После ЧП в Карелии свердловский минобр наказал муниципалитетам лучше смотреть за детьми. Сплавов не устраивать, на водоемы не пускать. / Предвыборные ссоры и секреты ФСБ – Самые крутые слухи недели. / Поставить пешеходный переход и провести газопровод – жители Екатеринбурга сходили на прием к Якобу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках