российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На набережной Исети появятся велодорожка и подземный велопаркинг (ФОТО)

В центре Екатеринбурга наконец появятся официальные велодорожки – на набережной Исети неподалеку от дендрария. И здесь же будет организована подземная стоянка на 600 велосипедов.

Всеми этими работами займется застройщик, который сейчас возводит у реки три здания общественного и культурно-развлекательного назначения – от улицы Карла Маркса до дома № 14 на ул. Горького. С представителями застройщика сегодня встретились сити-менеджер города Александр Якоб и другие чиновники мэрии.

Уже решено, что под каждым из трех зданий появится автопарковка на 150 мест, кроме того, по проекту близ набережной запланированы пешеходные и велодорожки. Застройщик обещал построить подземный паркинг на 600 велосипедов. К реке можно будет съехать с Карла Маркса – появится специальный пандус.

«Мы посмотрели строительную площадку, подъезды к велопарковкам и паркингам, эскиз и часть конструктива будущего благоустройства берега Исети. Застройщик обещает в октябре завершить все работы. Приедем и посмотрим. Также мы посмотрели застройку, которая начнется в конце текущего года, в начале следующего – от Малышева до Куйбышева», – прокомментировал Якоб. Кстати, последний проект должен создаваться по аналогии с тем, что возводится сейчас.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

Второй имам мечети «Рахмат» Рустем Габдрахимов покинул Россию. / «Мне 11 лет и у меня фобИя» – с чем звонят слишком взрослые дети и инфантильные родители на телефон доверия. Интервью NDNews.ru с психологом Еленой Прохоровой. / Колье по фильму «Артист» и статуэтки для танцоров – как выглядят творческие дипломы екатеринбургских выпускников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках