российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге энергетики восстановили линию, поврежденную грозой

В Екатеринбурге устранили последствия дневной грозы, которая обесточила пять подстанций ЕЭСК. Аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи были закончены в 15:40. Сейчас энергетики приступили к подаче электричества в жилые дома и социальные объекты.

«Восстановление электроснабжения всех обесточенных потребителей будет проходить поэтапно по мере набора энергообъектами нагрузки. Ранее, около 15:00, энергетики ОАО «ЕЭСК» восстановили электроснабжение микрорайона Широкая Речка. Также в это время была запитана часть объектов водоснабжения города. К 16:00 было восстановлено электроснабжение потребителей в районе Чусовского тракта», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе компании.

Как выяснилось, западная часть Екатеринбурга была обесточена из-за прямого удара молнии в ЛЭП в районе Новомосковского тракта. Для восстановления электроснабжения потребителей энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» ввели в работу вторую 110 кВ, которая находилась на плановом ремонте в рамках ремонтной кампании 2016 года.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

Клещи покусали более 20 тысяч свердловчан с начала сезона: 15 человек заболели энцефалитом. / «Пельмешку» Юлию Михалкову убедили не ходить в Госдуму. / На набережной Исети появятся велодорожка и подземный велопаркинг (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках