российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя четыре месяца следователи возбудили дело по сбросу нечистот у поселка Рудного (ВИДЕО)

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту незаконного сброса отходов с очистных сооружений в заброшенный карьер недалеко от поселка Рудный. Местные жители еще зимой били тревогу и заявляли, что стоки фекалий могут привести к экологической катастрофе. Их опасения подтвердила проверка надзорных органов, с подачи которой началось уголовное расследование.

У поселка Рудного сбрасывают отходы

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.247 УК РФ. По данным следствия, в 2015 году екатеринбургский МУП заключил договоры оказания услуг с несколькими организациями, по которым для использования и размещения передавался обезвоженный осадок сточных вод с Южных очистных сооружений. При этом собственных объектов для размещения отходов у организаций не имелось. В результате в заброшенный карьер было сброшено свыше 33 тонн фекалий.

«Несанкционированное размещение отходов создало угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения в результате превышения гигиенических нормативов по микробиологическому показателю. Кроме того, нарушены правила хранения, захоронения и иного обращения с отходами, что создало угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среды», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о проведении экспертиз.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

МУГИСО не смогло отчитаться о доходах, поступивших после передачи рекламных полномочий. / «Несчастный случай», «Агата Кристи», арии с балкона и концерт на крыше филармонии – главные события «Ночи музыки» (ФОТО, ВИДЕО). / Юристы и приставы вручили повестки в суд должникам за «коммуналку» – у двоих арестовали даже сотовые телефоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках