российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПРФ и партия «За женщин России» готовят выдвижение в Свердловское заксобрание

КПРФ и народная партия «За женщин России» заявили о своем участии в парламентской кампании Свердловской области. Сегодня партии подали уведомления о проведении партийных съездов по выдвижению своих кандидатов, сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного избиркома.

Коммунисты намерены провести областную конференцию 26 июня, сразу после общероссийского партийного съезда в Москве, намеченного на 25 июня. Отметим, что в свердловской ячейке КПРФ до последнего играли в «молчанку», не желая раскрывать персоналии партийного списка на областные выборы. При этом примерный список кандидатов-одномандатников в Госдуму от Свердловской области был составлен еще в феврале. После ухода Андрея Альшевских из партии в нем произошла только одна замена – по Свердловскому округу теперь будет выдвигаться руководитель региональной общественной организации «Дети войны» Римма Скоморохова.

Партия «За женщин России» определит своих выдвиженцев 3 июля, пока что у реготделения есть только «черновой» вариант списка кандидатов. Персоналии также не озвучиваются.

Напомним, выборная кампания в заксобрание Свердловской области стартовала 17 июня. Прием заявлений о выдвижении кандидатов и партийных списков кандидатов продлится до 18:00 29 июля. Сегодня в областном избиркоме прошла заключительная встреча для консультаций политический партий по подготовке ко дню голосования 18 сентября.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

Замминистра Артему Богачеву, обвиняемому во взяточничестве, продлили арест на 2 месяца. / Пенсионерка из Верхней Салды отсудила у коммунальщиков 99 тысяч рублей за плохую уборку улиц. / В Екатеринбурге до 2025 года отремонтируют и достроят десятки школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках