российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные, УФМС и рабочие: на Среднем Урале уволят еще почти три тысячи человек

Волна сокращений, увольнений и перехода на неполную занятость в Свердловской области продолжается. С начала года работы лишились почти четыре тысячи человек, 2894 работника к этому готовятся. Помимо уже ставших привычными увольнений сотрудников промышленных предприятий в этом сезоне – сокращения в силовых структурах. А кроме того, в разгар лесных пожаров в регионе станет меньше пожарных.

Одни из самых масштабных сокращений ждут в УФМС – это в целом ожидаемо, ведомство реорганизовали и передали в ведение МВД. «Письмом УФМС по Свердловской области от 25.04.2016 № 1/3147 представлена следующая информация: штатная численность Федеральной миграционной службы передана Министерству внутренних дел Российской Федерации с сокращением на 30 процентов», – сообщается в данных мониторинга регионального департамента по труду и занятости. В ликвидированной структуре работало 945 человек. Получается, что работы лишатся около 280 сотрудников. Аналогичная ситуация – с сотрудниками УФСКН. Уже уволено 553 человека (из 588), трудоустроено 302 человека, 9 обратились в службу занятости. Впрочем, скорее всего, наркополиция на новую работу в итоге перейдет полным составом – по крайней мере, того пожелал Путин в соответствующем указе.

Хуже придется пожарным. В Каменске-Уральском пройдет сокращение штата в ФГКУ «63 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области». К концу этого месяца из 307 сотрудников без работы останутся 84.

Еще одно глобальное на первый взгляд увольнение ждет «Макдональдс», из-за ликвидации ООО 583 человека должны быть уволены, но это формальность. Общепит организует новое ООО, как указало предприятие в письме на адрес департамента занятости, «предполагается осуществить возможные действия по трудоустройству большей части нынешних работников (при наличии согласия последних) путём перевода их на работу к новому работодателю ООО «Региональная сеть предприятий питания».

Екатеринбургский хлебокомбинат к середине следующего месяца уволит 355 сотрудников из 720.

По печальной традиции, продолжаются изменения в работе промышленных предприятий. Новоуральский приборный завод (входит в Росатом) сокращает 150 человек, это чуть меньше половины от их общего числа. Полсотни сотрудников Камышловского электротехнического завода останутся без работы. На Серовском заводе ферросплавов более 80 человек уволили, 30 сотрудников к этому готовятся. «Уралхимпласт» 500 человек переводит на неполную занятость. То же самое делает ВГОК – из 3862 человек тысяча будет работать по неполному графику, как указано, «с целью сохранения рабочих мест». В связи со снижением заказов более тысячи сотрудников Северского трубного завода перейдут на неполный день.

Данные предоставлены депутатом заксобрания Андреем Альшевских

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.16

Дополнение к анонсам. / В детском лагере «Зеленый мыс» в Новоуральске прокуратура нашла десятки нарушений. / В День молодежи в Екатеринбурге частично перекроют центр города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках