российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Константин Никаноров останется под домашним арестом до 26 августа

Экс-замглавы МУГИСО Константина Никанорова суд оставил под домашним арестом еще на два месяца – до 26 августа. Теперь Никаноров, к слову, явившийся на заседание без сумки с вещами – будто и не сомневался в положительном исходе, – еще два месяца проведет у себя дома на улице Ухтомской. Отметим, что с самого начала заседания суда складывалось ощущение, что чиновнику не будет сменена мера пресечения. Это особенно характеризовал тот факт, что на начало судебного заседания в зале суда не было ни одного конвоира, который положен хотя бы для проформы.

Напомним, глава МУГИСО Алексей Пьянков, его первый заместитель Артем Богачев, а также непосредственно сам Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде «отката» при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо было снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки». Оперативное сопровождение следствия осуществляет УФСБ по Свердловской области.

Районный суд арестовал Пьянкова и Богачева на два месяца (до 25 июня включительно), на этой неделе сроки содержания под стражей были продлены еще на два месяца. Никаноров на такой же срок был помещен под домашний арест, Горностаева отпущена под подписку о невыезде и отстранена от занимаемой должности. Бизнесменов Андрея Анисимова и Владимира Владимирова, которые подозреваются в даче взятки, выпустили под залог.

Добавим, сегодня в суде выяснилось, что Никаноров стал безработным, его должность в МУГИСО была ликвидирована указом губернатора.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.06.16

«Свердлоскавтодор» заплатит автомобилистке, разбившей машину в колее на трассе Серов – Екатеринбург. / Ставку замминистра Никанорова, проходящего по делу МУГИСО, сократили – теперь он безработный (ФОТО). / Неизвестные «поздравили» гаишников с праздником (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки