российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское УФАС возбудило дело в отношении УПН – палату обвинили в масштабном сговоре

Свердловское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения НП «Уральская палата недвижимости» ч.5 ст.11 Закона «О защите конкуренции» №135-ФЗ.

Как сообщают в ведомстве, нарушение выразилось в установлении единых и обязательных для своих членов правил поведения на рынке риэлтерских услуг, в части определения характера договоров в качестве «эксклюзивных». Исполнение правил свидетельствует об отказе от конкуренции между участниками рынка – членами УПН.

Управление полагает, что такие действия могут повлечь за собой раздел рынка по составу продавцов риэлтерских услуг или покупателей (заказчиков таких услуг) и (или) отказ от заключения договоров с определенными покупателями (заказчиков риэлтерских услуг).

Учитывая вышеизложенное, антимонопольный орган принял решение о возбуждении дела. Копии определения и приказа направлены сторонам дела. Рассмотрение назначено на 25 июля 2016 года в 11:00.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Благодаря вмешательству Татьяны Мерзляковой голодовка на ЖК «Кольцовский» прекращена. / «Я кривлялся перед зеркалом по совету Станиславского», – Иэн Маккеллен рассказал о секретах мастерства (ВИДЕО). / В Свердловской области началась неделя выпускных вечеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках