российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ищут пиар-газету единороссов Подряд и аванс получил известный медиаменеджер, но издания никто не видел?

Местное отделение «Единой России» подозревают в растрате бюджета не по назначению. В частности, при подготовке к майским пре-выборам ЕР. Речь идет, в том числе, о некой партийной газете, которую должны были выпускать перед праймериз. За деньги, потраченные на нее, отчитались, но самого издания, которое поручили выпустить известному медиаменеджеру, никто не видел.

Ревизоры из «Единой России» ведут проверку в отношении своих свердловских коллег – местный исполком подозревают в растрате денег, выделенных на пиар. В частности, перед праймериз. Особенно проверяющих интересует некая газета, которая должна была рекламировать праймериз и объяснять народу, что это вообще такое.

По данным источников NDNews.ru, перед выборами должно было выйти десять выпусков печатного издания, которого никто так и не увидел. При этом часть запланированного бюджета – а именно авансовый платеж в размере 6 млн рублей все же по бумагам дошел до исполнителя.

По свидетельствам источников нашего агентства, деньги шли из бюджета Свердловской области – конечно, не напрямую, а через одну из многочисленных свердловских автономных некоммерческих организаций, схема была обкатана годами. Подряд на печать издания получил директор «АиФ-Урал» Дмитрий Бондарев. Но где тогда сама газета?

Этот вопрос мы задали издателю, однако он от ответа уклонился. Медиаменеджер не опроверг данных о том, что именно он получил подряд на издание с предположительным названием «Свободный выбор», впрочем, и не подтвердил их. «Вам лучше с этим вопросом обратиться в «Единую Россию», – сказал он.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

На КУМЗе погиб рабочий: на него упала заготовка весом 300 килограммов. / Свердловскую область снова заполоняет героин: в кризис «синтетика» не по карману. / На съезд КПРФ поедут всего три свердловчанина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках