российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор забраковал все реки и водоемы области для купания

Свердловские санврачи предостерегли уральцев от купания в местных водоемах и реках. По их данным, они не соответствуют санитарным нормам. Причем купание в некоторых водоемах может обернуться для любителей поплавать в мутной воде заболеваниями.

По данным свердловского Роспотребнадзора, ни один из водоемов и ни одна из рек не могут быть признаны на сегодняшний день безопасными для купания. Самые большие проблемы у тех, кто рискнет залезть в воду, будут при погружении в воды Балтыма, Исетского озера, городского пруда Екатеринбурга, а также рек Сысерти и Патрушихи. В части из них найдены паразиты, в части – нефтепродукты. Это чревато поражениями кожи и пищеварительной системы.

Впрочем, как констатируют местные санврачи, свердловчане все равно не последуют рекомендациям Роспотребнадзора в полном объеме и будут купаться.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

19 уральских мэров обсудили в Екатеринбурге градостроительные стратегии. / Музыкальная ночь, фестивали тепла и красок, выживание в апокалипсисе и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Прогнозы сбылись: Нафик Фамиев и Евгений Касимов вышли из КПРФ (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках