российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зачистка в ЖКХ – в одном из уральских поселков коммунальщиков вынуждают уволить весь штат (ДОКУМЕНТ)

В Ницинском сельском поселении назревает конфликт между районными властями и коммунальщиками. Руководство местного управления ЖКХ в рамках оптимизации заставляют уволить сотрудников. «По каким основаниям?» – недоумевает начальство.

Распоряжение за подписью главы сельского поселения обязывает директора МУП «Ницинское ЖКХ» «в связи с неплатежеспособностью, отрицательной рентабельностью производства… рекомендовать директору… предупредить всех сотрудников организации, в том числе руководителей, об увольнении с 08.08.2016 г.».

Как сообщили NDNews.ru на предприятии, ситуация действительно сложная – долги МУП ЖКХ перевалили за 9 миллионов рублей. Те деньги, что поступают от бюджетных организаций, уходят поставщикам на оплату газа.

«На уровне муниципалитета нас собирали, предупреждали, что будет слияние с более крупными коммунальными компаниями, реформа. Мы сельские люди, привыкли подчиняться. Но такой приказ поставил нас в тупик – на каком основании выгонять людей, если оснований нет? В устной форме администрация заставляет нас вынуждать работников увольняться по собственному желанию», – рассказал агентству один из сотрудников МУП «Ницинское ЖКХ».

Добавим, как будут выплачены долги после увольнения всех сотрудников предприятия, остается неясным. У главы администрации села получить комментарий не удалось – его весь день не было на рабочем месте.

Туринская Слобода, Аркадий Григорьев

Туринская Слобода. Другие новости 24.06.16

Тепло и сухо – синоптики пообещали хорошую погоду на выходные. / Прокуратура подала апелляцию на продление содержания под стражей Алексея Пьянкова. / Санитары «Газпром трансгаза» показали, как работать в очаге химического заражения и реанимировать людей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках