российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципалитеты должны зарабатывать сами, но ТОР нужна федеральная поддержка: в Свердловской области обозначили условия развития экономики

На Среднем Урале продолжается обсуждение пятилетней программы развития экономики региона, инициированной единороссами. Проект стал логическим продолжением партийного форума в Магнитогорске, посвященном промышленной политике страны. Профильный министр области Дмитрий Ноженко вчера на дискуссионной площадке с бизнес-сообществом в Екатеринбурге выделил несколько ключевых направлений, которые, по его мнению, должны быть реализованы.

Как сообщили в пресс-службе реготделения ЕР, Ноженко поддержал предложение партии разработать в рамках налогового и бюджетного законодательства механизмы, которые будут стимулировать муниципалитеты наращивать собственный налоговый потенциал.

Также, по словам министра, федеральная поддержка нужна и для создания региональных точек роста. Он напомнил, что в Свердловской области формируются четыре территории опережающего развития. Индустриальный парк «Богословский» в Краснотурьинске уже одобрен на федеральном уровне, еще три заявки проходят согласование. Из федерального бюджета регион получил около 200 миллионов рублей на создание инженерных сетей для «Богословского», но помощь потребуется и в дальнейшем, подчеркнул министр.

Что-то из программных заявлений единороссов на форуме в Магнитогорске уже нашло отражение в Свердловской области. К примеру, регион движется к более чем двукратному сокращению проверок бизнеса, что расценивается на уровне правительства РФ как мера по улучшению инвестиционного климата. Тем не менее, Ноженко заявил, что уравнивать в этом отношении малый бизнес и, например, химические предприятия нельзя. Во втором случае из-за высокого риска должен быть механизм контроля. В целом, по словам свердловского министра экономики, предвыборная программа ЕР обозначила реальные проблемы, «с которыми люди сталкиваются непосредственно на земле».

Отметим, что региональная программа «Единой России» должна пройти еще несколько обсуждений в профессиональных сообществах до утверждения на съезде 9 июля. На следующей неделе в Екатеринбурге запланирована встреча партийцев с педагогами. Мероприятие пройдет в формате открытой дискуссионной площадки.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Свердловские депутаты шестого созыва написали 396 законопроектов и неплохо обогатились (ФОТО). Доходы самого эффективного возросли с 2,8 до 96,5 млн рублей. / Зачистка в ЖКХ – в одном из уральских поселков коммунальщиков вынуждают уволить весь штат (ДОКУМЕНТ). / Тепло и сухо – синоптики пообещали хорошую погоду на выходные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках