российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Северский гранитный карьер поймали на загрязнении реки

Северский гранитный карьер сбрасывал загрязненные сточные воды в реку Решетка, не имея на то разрешения. Прокуратура наложила штраф на акционерное общество, правда, он вряд ли нанесет серьезный ущерб компании – 50 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, ОАО «Северский гранитный карьер» в процессе своих работ сбрасывало загрязненные сточные воды в реку Решетка в екатеринбургском поселке Северка. Компания занимается добычей гранодиаритов с последующей переработкой на фракционный щебень. Разрешения на сброс сточных вод общество не имеет.

По итогам проверки было возбуждено административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ («Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий»), по результатам рассмотрения которого предприятие оштрафовано на 50 тыс. рублей. Директору внесли предписание, он обязан устранить нарушение законодательства. В Железнодорожный районный суд направлен иск с требованием заставить предприятие направить в органы исполнительной власти документы, необходимые для получения разрешения на сброс стоков. А главному инженеру объявили выговор. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

27 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Единороссы отказались от Багарякова и поддержали ставленника Холманских. / Свердловские коммунисты определились с кандидатами в областное заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках