российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено уголовное дело о присвоении средств на недострое в Кольцово, где голодали пайщики

Полицейские возбудили уголовное дело по факту крупного присвоения средств при строительстве дома в Кольцово. На прошлой неделе закончилась голодовка обманутых пайщиков, достраивать здание должна другая компания.

«Установлено, что в период с октября 2012 по октябрь 2015 года лица из числа руководства ЖСК «Авиатор» присвоили себе поступившие от пайщиков денежные средства в размере свыше 1 млн рублей, предназначенные для строительства жилого комплекса «Кольцовский». По материалам, поступившим из прокуратуры, следственные органы УМВД России по г. Екатеринбургу возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение, совершенное в особо крупном размере»)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Напомним, в середине июня жители недостроенного дома на улице Бахчиванджи в Кольцово объявили голодовку. Граждане вложились в строительство дома, однако свои квартиры так и не получили. Достроена была только коробка здания. Спустя несколько дней акцию протеста прекратили, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова пообещала помочь обманутым пайщикам. Людям разъяснили, что будет найден новый инвестор (ООО «Урал»), который готов достроить объект. Кроме того, будет изменен проект дома и документация по объекту – исключат строительство паркинга, что даст значительную экономию. Работа по доработке документации уже идет при поддержке минстроя.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

Житель Екатеринбурга донес в полицию сам на себя. / Северский гранитный карьер поймали на загрязнении реки. / 27 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках