российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня станет известно имя нового сити-менеджера Верхотурья

Сегодня в 11 часов в Верхотурье начнется заседание городской думы, на котором будет избран новый глава администрации города.

Как сообщили в орготделе думы, в пятницу конкурсная комиссия по итогам второго этапа отбора приняла решение рекомендовать депутатам двух кандидатов: первый замглавы Верхотурья Василий Сизиков или глава Дерябинского территориального управления Галина Дерябина. По данным источников NDNews.ru, большие шансы на избрание имеет Сизиков. Еще двое, экс-начальник полиции Верхотурья пенсионер Игорь Никитин и замглавы администрации Верхотурья по ЖКХ Алексей Храмцов конкурсный отбор не прошли.

Напомним, недавно дума Верхотурья приняла проект изменений в устав о переходе на одноглавую систему власти с назначением главы города по конкурсу. Тем не менее, как пояснили в думе, это не значит, что в ближайшее время что-то изменится. «Сначала должны пройти общественные обсуждения, потом – публичные слушания, которые еще даже не назначены. Потом вопрос будет повторно вынесен на заседание думы. Но в любом случае переход на новую систему состоится уже после окончания срока полномочий действующего главы Алексея Лиханова, а срок у него до 2019 года. До этого времени все останется по-прежнему», – сообщили в орготделе.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 27.06.16

На выборах в заксо появился первый кандидат-самовыдвиженец. / Дополнение к анонсам. / Возбуждено уголовное дело о присвоении средств на недострое в Кольцово, где голодали пайщики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках