российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте оперативники ФСБ задержали судью по подозрению в получении взятки И отпустили. Подробности от собственных источников NDNews.ru

Оперативники ФСБ в пятницу вечером провели силовой захват асбестовского судьи Максима Виноградова. По данным источников NDNews.ru, в его автомобиле был обнаружен муляж крупной суммы денег – взятки, ранее подготовленной силовиками. Однако операцию нельзя назвать успешной. Судья сегодня утром вышел на работу.

ФСБ не комментирует даже факт операции. Тем не менее, известно, что Максим Виноградов стал фигурантом оперативной разработки после заявления одной из своих подсудимых о вымогательстве взятки. Гульнара Богданова, нотариус, обвиняется в том, что на протяжении многих лет одобряла подозрительные сделки на передачу квартир, после которых владельцы жилья умирали. В деле несколько десятков эпизодов, и оно – лишь часть глобального расследования деятельности организованной группы «черных риелторов» в Асбесте. Процесс над «черным нотариусом» Богдановой – на особом контроле в Свердловском областном суде. Рассмотрение громкого дела на прошлой неделе вышло на финишную прямую: судья Виноградов подвел черту под прениями сторон, осталось заслушать последнее слово подсудимой и огласить приговор.

Как сообщают источники NDNews.ru, госпожа Богданова пришла в полицию с заявлением о том, что судья вымогает у нее шесть миллионов рублей за оправдательный приговор. «Чекисты» решили взять Виноградова с поличным и подготовили муляж взятки. 24 июня днем подозреваемый дал свой автомобиль коллеге, своему приятелю. Вечером друг машину вернул. Когда Виноградов поехал домой, его задержали в «лучших традициях», с блокадой авто на дороге, и жестким извлечением из машины.

По данным нашего агентства, в машине нашли муляж взятки, но на ней не оказалось отпечатков Виноградова. Сегодня судья вышел на работу. Оперативно уточнить информацию о его служебном статусе NDNews.ru в региональной квалификационной коллегии судей не удалось. Полиция также ситуацию не комментирует.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

Дровосеки-неудачники оставили без света 200 жителей Верхней Пышмы. / Уральские дизайнеры создали комплект одежды, жилище и квадроцикл для выживания на Крайнем Севере (ФОТО). / Летние опрессовки в Екатеринбурге перенесли на конец июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках