российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту крушения вертолета в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета на территории ОКБ № 1 в Екатеринбурге. По-прежнему основной версией случившегося считается ошибка пилота. Собственник техники оценил ущерб в пять миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»). До сих пор рассматриваются две версии: неисправность вертолета или ошибка пилота, но приоритетная – вторая.

Как выяснилось, собственник разбившегося судна – ООО «Уральский завод строительных профилей». Авиационно-промышленная компания «Вектор», у которой Центр медицины катастроф арендовал вертолет, сама была арендатором. Директор Уральского завода строительных профилей оценил ущерб минимум в 5 млн рублей, в уголовном деле он проходит как потерпевший. Решается вопрос о назначении судебных экспертиз, в том числе судебной. Вертолеты, как ранее писал NDNews.ru, перевозкой пациентов заниматься не будут до того, как причина падения не будет однозначно установлена. Насколько затянется выяснение, следователи не говорят, но однозначно, что это не вопрос ближайших дней.

Напомним, во вторник, около восьми часов вечера, на территории ОКБ № 1 рухнул вертолет Ми-2 Центра медицины катастроф. В момент крушения в нем находился только пилот, ни он, ни кто-либо еще не пострадал.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

На Средний Урал идут дожди с градом и ураганный ветер. / Свердловские коммунисты намерены получить 12-14 мандатов в заксобрании (ФОТО). / Свердловский облсуд вновь отказал защите Лошагина в пересмотре апелляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках