российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве завершился съезд партии «Единая Россия» (ФОТО)

В Москве завершился второй этап XV Съезда «Единой России». Его делегаты приняли предвыборную программу партии и сформировали список кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ седьмого созыва.

Впервые за четыре года в работе съезда принял участие президент Владимир Путин, который призвал участников грядущей избирательной кампании ценить доверие избирателей и давать им только выполнимые обещания. По мнению президента, критика действующей власти «нужна» и «обязательно должна быть». Выборы, подчеркнул Владимир Путин, это то самое время, когда претензии звучат прямо и жестко, «и это хорошо, это нормально, и в большинстве случаев, безусловно, все это идет на пользу делу».

При этом глава государства предостерег кандидатов в депутаты от передергивания фактов и пустых обещаний, «которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены, и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться во власть, а потом, как у нас в народе говорится, как «бог на душу положит».

По мнению самих делегатов съезда, программа «Единой России» составлена в соответствии с пожеланиями президента и учитывает инициативы из территорий. Об этом заявил, в частности, председатель комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. По его словам, в программный документ вошли предложения от регионов, от небольших муниципалитетов. Кроме того, свой вклад внесло профессиональное сообщество, в том числе представители Высшей школы экономики, Российской академии наук.

«Программа получилась взвешенная, я бы даже сказал супергосударственная, – подчеркнул депутат. – С такой и должна идти на выборы такая партия власти, как «Единая Россия». Если по программе, которую до ее принятия партийцы обсуждали на шести программных форумах, по словам Павла Крашенинникова, особых вопросов не было, то по части партийных списков сохранялась интрига. Пятнадцатый Съезд должен был принять важное решение – сколько регионов будет представлено в одной территориальной группе.

«Получилось так, как мы хотели, – подчеркнул Павел Крашенинников, который возглавил региональную группу. – Свердловская область огромна и по территории, и по численности, самодостаточна. И с этой точки зрения хорошо, что в группе она оказалась одна, и список у нас состоит из свердловчан». Работу кандидаты от Партии, отметил парламентарий, должны будут начать буквально «с сегодняшнего дня».

Как уже сообщал NDNews.ru, по партийному списку в Свердловской области партия выдвинула восемь человек: это Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских, Александр Петров, Герман Авдюшин, Алексей Коробейников, Александр Маслов, Александр Косинцев, Лариса Фечина.

По одномандатным округам неожиданностей не произошло. По Свердловскому округу идет Андрей Альшевских, по Каменск-Уральскому – Лев Ковпак, по Березовскому – Сергей Чепиков, Нижнетагильскому – Алексей Балыбердин, Асбестовскому – Максим Иванов, Первоуральскому – Зелимхан Муцоев, Серовскому – Сергей Бидонько.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

Любители взяток, легких денег и подарков – в Самых крутых слухах недели. / «Единая Россия» утвердила список кандидатов от Свердловской области. / «Молодые и перспективные»: в Екатеринбурге вручили награды пяти горожанам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки