российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском районе ликвидируют шесть поселков-призраков

В Свердловской области продолжается ликвидация фактически необитаемых населенных пунктов.

Как сообщили NDNews.ru в аппарате заксо, на завтрашнее пленарное заседание будут вынесен законопроект об упразднении шести поселков в Артемовском районе: Дальний Буланаш; поселок Елховский; поселок Каменка; поселок Катковые Поля; поселок Среднеборовской; поселок Упор.

Напомним, по информации областного минстроя, всего в 2015-2016 гг. в регионе планируется ликвидировать в общей сложности около 100 населенных пунктов, в которых фактически никто не живет. Между тем депутаты заксо высказали пожелание, чтобы, внося подобные законопроекты, минстрой все-таки предоставлял информацию – в каком году и по какой причине в той или иной деревне прекратилась жизнь, и действительно ли там совсем никто не живет. Разговор на эту тему зашел при обсуждении законопроекта о ликвидации деревни Новый Путь и поселка Моховой. Депутат от КПРФ Александр Новокрещенов отметил, что иногда бывает и так: деревню ликвидируют, а «потом оказывается, что там еще две-три бабушки живут».

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 28.06.16

28 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Москве завершился съезд партии «Единая Россия» (ФОТО). / Любители взяток, легких денег и подарков – в Самых крутых слухах недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках