российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики потренировались в спасении людей и тушении пожаров (ФОТО)

С 20 по 24 июня в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проходила комплексная проверка состояния гражданской защиты, организованная комиссией ПАО «Газпром».

Как сообщили в компании, одним из ключевых мероприятий проверки была штабная тренировка на тему: «Деятельность координационных органов системы гражданской защиты Общества при выполнении первоочередных мероприятий гражданской обороны первой очереди с проведением практических мероприятий группы контроля, с выводом оперативной группы на резервный диспетчерский пункт управления и организация управления с него; управление координационными органами, силами и средствами системы гражданской защиты при ликвидации ЧС и выполнении первоочередных мероприятий ГО первой очереди». Руководил тренировкой главный инженер-первый заместитель генерального директора Общества Юрий Марамыгин.

Как рассказал начальник специального отдела администрации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Сергей Абрамов, одной из главных целей тренировки была проверка готовности руководящего состава, членов штаба ГО, командиров нештатных формирований по гражданской обороне (НФГО) к выполнению первоочередных мероприятий ГО первой очереди.

Представители профильных структур ПАО «Газпром» посетили филиалы Общества, расположенные в трех областях присутствия предприятия: Свердловской, Челябинской и Оренбургской. В рамках проверки были организованы специальные учения. Так, например, в Домбаровском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ, Оренбургская область) прошли комплексные учения на тему: «Перевод филиала на работу в условиях военного времени», а в Карталинском ЛПУМГ (Челябинская область) на тему: «Действия штаба ГО, сил и средств звена СГЗ при ликвидации ЧС». Кроме того, газовики совместно с МБУ «Первоуральская служба спасения» провели тактико-специальные учения «Действия по защите работников при возникновении пожара в служебном помещении». Также члены комиссии посетили смотр-конкурс санитарных постов, который проходил на площадке Красногорского ЛПУМГ (Челябинская область).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.16

В детском саду на Ботанике массово отравились малыши. / В Артемовском районе ликвидируют шесть поселков-призраков. / 28 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках