российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата рассмотрения апелляции на арест замминистра Артема Богачева

Апелляционную жалобу первого замминистра МУГИСО Артема Богачева суд рассмотрит уже завтра.

Как сообщили NDNews.ru в Свердловском областном суде, рассмотрение апелляции на продление срока содержания под стражей начнется в 10:00. Рассматривать жалобу будет судья Максим Крутько.

Отметим, что буквально полтора часа назад апелляционная инстанция изменила меру пресечения шефу Артема Богачева Алексею Пьянкову с содержания под стражей на домашний арест. Решение первой инстанции обжаловали одновременно и защита министра, и представитель Генпрокуратуры Эдуард Калимуллин. 22 июня Артему Богачеву продлили срок содержания под стражей до 28 августа.

Напомним, глава МУГИСО, Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.06.16

Арест в «Тихвине»: что можно и чего нельзя Алексею Пьянкову (ФОТО, ВИДЕО). / На предприятии УГМК в Красноуральске рабочего раздавило под краном. / Они нас разоряют: страховщики жалуются на действия «автоюристов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки