российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Душещипательный момент со съезда ЕР: Свердловскую область признали самодостаточной

Результаты съезда «Единой России» еще раз показали, что Свердловская область – самодостаточный регион, который нет необходимости объединять с другими субъектами для выдвижения кандидатов в Госдуму. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

«Самая душещипательная стадия съезда была, когда объявляли списки кандидатов по региональным группам и одномандатным округам. Долгое время не было ясности, станет ли Свердловская область отдельной региональной группой, или ее объединять с Курганской и Челябинской – такой вариант рассматривался. Но в итоге все же было принято решение, что мы самодостаточны: у нас есть люди, есть кандидаты, есть собственные наработки в промышленности и экономике, есть, что показать. А Челябинская и Курганская область в итоге пойдут на выборы вместе, но без нас», – рассказал он. Секретарь отделения Виктор Шептий добавил, что таких регионов в России немного – всего 15. Это национальные республики, а также Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловская область.

«Очень важно, что партия «Единая Россия» приняла решение о том, что Свердловская область будет представлена самостоятельным списком кандидатов в Госдуму, – подтверждает замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. – В этом есть и оценка политического развития нашей области, и некое признание нашей уральской идентичности. Это и уважительное отношение к Свердловской области, потому что накануне обсуждались разные варианты, в том числе были гипотетические теории объединения с другими территориями. Список кандидатов в Госдуму от Свердловской области достаточно сильный и консолидированный. Он свидетельствует о достижении межэлитного согласия, чего не было до мая этого года. И очень важно, что список Свердловской области возглавляет юрист №1 в России Павел Крашенинников.

Территориальная группа кандидатов «Единой России» и список партийных кандидатов по одномандатным округам охватывает все значимые социальные группы населения. Здесь мы видим промышленников, законодателей, представителей социальной сферы, движение «Человек труда». Сейчас важно, чтобы все территории отладили механизм обратной связи с кандидатами в Госдуму, чтобы сформулировать для них свои задания от региона».

По мнению Павла Крашенинникова, если команда свердловских кандидатов от ЕР поработает добросовестно, то сможет получить 10 и более мандатов. «С такой командой в думе многое можно будет сделать – в и дорожной сфере, и бюджетной, и в строительстве метро, – перечислил он. – Все вместе мы можем помочь области, и лоббизм – в хорошем смысле этого слова – проявить во всей красе». Депутат также подчеркнул, что считает одной командой кандидатов от ЕР в Госдуму и заксо (их список будет утвержден на конференции 9 июля). С их помощью, считает он, станет возможным выстраивание депутатской вертикали: Госдума – заксобрание области – представительные органы муниципальных образований. «На такую вертикаль есть запрос у граждан», – заявил он и пояснил, что при совместном обсуждении проблем депутатами различных уровней они «по-другому высвечиваются».

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 28.06.16

Центробанк запустил голосование за символ для новых банкнот: голоса считают по платным СМС (СКРИНЫ). / Муниципальные депутаты просят у Госдумы разъяснений, как наказывать не сдавших декларации о доходах. / Верхний Тагил продолжают накрывать «зольные бури». ЧС не объявлена, виновники молчат (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках