российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инструкция для избирателей: смотрите единороссам в глаза и спрашивайте, откуда деньги

Страна вступила в предвыборный период, и уже совсем скоро на головы электората польется нескончаемый дождь из кандидатских обещаний. Накануне Владимир Путин специально предупредил единороссов на партсъезде: не надо давать при агитации невыполнимых обещаний, так как это дискредитирует лично первых лиц государства.

Какое обещание следует считать несбыточным, а какое – реальным, корреспондент NDNews.ru поинтересовался у лидера свердловского партийного списка ЕР по выборам в Госдуму Павла Крашенинникова, и он пояснил, как рядовому избирателю отличить «сбыточные» обещания от «несбыточных». «Если кто-то обещает решить все проблемы, повысить пенсии, но не объясняет, как он решит и откуда возьмет деньги, то, скорее всего, здесь что-то не так», – ответил депутат. На что журналисты напомнили ему, что не кто иной как сам Дмитрий Медведев недавно говорил о повышении пенсий, не уточняя источник финансирования. На это Павел Владимирович ответил, что все пункты программы «Единой России» подкреплены конкретными законопроектами и широко обсуждались на программных форумах с федеральными министрами. «Дмитрий Анатольевич по каждому пункту с ними советовался – сможем или нет. И говорил: если не уверены, что сможем, – давайте вычеркнем», – добавил депутат.

Кроме того, по мнению Крашенинникова, кандидата, который врет, просто-напросто можно вычислить «по глазам».

Напомним, вчера на съезде ЕР президент Владимир Путин предостерег кандидатов в депутаты от передергивания фактов и пустых обещаний, «которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены, и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться во власть, а потом, как у нас в народе говорится, как «бог на душу положит».

«Это самое опасное и этого нельзя допустить, – подчеркнул Владимир Путин. – Надо сделать все возможное, чтобы такого развития событий не было». «Прошу вас ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить», – подчеркнул президент.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.16

Якоб отчитался в гордуме Екатеринбурга о «школьных» миллионах, ремонте дорог и дружбе с областью. / Душещипательный момент со съезда ЕР: Свердловскую область признали самодостаточной. / Центробанк запустил голосование за символ для новых банкнот: голоса считают по платным СМС (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках