российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После странной истории с полковником Абдулкадыровым Бурков спрятался от журналистов

Партия «Справедливая Россия» по-прежнему не комментирует странную ситуацию с выдвижением по Нижнетагильскому одномандатному округу начальника УМВД этого города Ибрагима Абдулкадырова. На сайте партии он все так же числится кандидатом, источники однозначно утверждают: полковник участвовать в выборах передумал. ГУ МВД формулирует судьбу своего сотрудника примерно так: он возвращается на работу в полицию.

Куратор свердловских эсеров Александр Бурков второй день недоступен для комментариев, пресс-служба и аппарат партии наотрез отказываются обсуждать историю с исчезнувшим кандидатом. Между тем в неофициальных разговорах партийцы сообщают: Абдулкадырова «дожали» сверху и пригрозили отставкой, если он посмеет выдвинуться от оппозиционной партии. Возможно, официальная информация из региона просто все еще не дошла до федерального руководства «эсеров».

Напомним, полицейский, о котором до недавнего времени вообще не было слышно, дебютировал в политической жизни со скандалом. По результатам праймериз ЕР в своем округе он занял первое место, но затем его результат был аннулирован якобы из-за многочисленных нарушений. Вчера на съезде СР в Москве было объявлено, что он пойдет на выборы именно от этой партии. Однако практически сразу появилась информация, что Ибрагим Абдулкадыров снялся с выборов и вернется на работу в полиции. Якобы он уже написал рапорт о том, что выходит из взятого ранее отпуска без содержания и приступает к работе. Эту часть информации – о выходе из отпуска – подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, однако комментировать политические темы в главке не могут.

Екатеринбург, Москва, Елена Владимирова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 28.06.16

Инструкция для избирателей: смотрите единороссам в глаза и спрашивайте, откуда деньги. / Якоб отчитался в гордуме Екатеринбурга о «школьных» миллионах, ремонте дорог и дружбе с областью. / Душещипательный момент со съезда ЕР: Свердловскую область признали самодостаточной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках