российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От Пекина до Парижа на «Запорожце». В Екатеринбург прибыли участники знаменитого ралли ретроавтомобилей (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбург весь день прибывают участники крупнейшего мирового ралли – колонна из сотни с лишним автомобилей растянулась по трассе. Среди культовых автомобилей зарубежного производства трудности дороги преодолевает ЗАЗ 1969 года выпуска. Хозяин «Запорожца» рассказал NDNews.ru о том, как проявляет себя детище советского автопрома в гонке.

За спиной у участников ралли осталось 7400 километров. Самым сложным этапом гонки стали дороги Монголии, рассказал хозяин раритетного «Запорожца» Анатолий Маслов. Именно в Монголии у белорусского экипажа была единственная поломка – вырвало задний амортизатор. В остальном, уверяет команда, ЗАЗ проявил себя с лучшей стороны.

Ралли Пекин – Париж протяженностью 12 000 километров проходит с 1907 года, и сегодня считается крупнейшим пробегом среди ретро автомобилей. Маршрут пролегает по территории 9 стран. Китай и Монголия уже позади, впереди – Белоруссия, Словакия, Венгрия, Словения, Италия и Франция.

Подробнее о том, как белорусский автомобилист осуществляет давнюю мечту, смотрите на канале NDNews.ru

Екатеринбург, Москва, Аркадий Григорьев

Екатеринбург, Москва. Другие новости 28.06.16

После странной истории с полковником Абдулкадыровым Бурков спрятался от журналистов. / Инструкция для избирателей: смотрите единороссам в глаза и спрашивайте, откуда деньги. / Якоб отчитался в гордуме Екатеринбурга о «школьных» миллионах, ремонте дорог и дружбе с областью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках