российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы арестовали имущество «Екатеринбургэнерго», чтобы взыскать с него миллиард

Судебные приставы арестовали имущество МУП «Екатеринбургэнерго», чтобы принудить предприятие выплатить долги на сумму больше одного миллиарда рублей. Под меры взыскания попали сотни объектов недвижимости и автомобилей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Свердловской области, под арест попали 475 недвижимых объектов, 177 единиц автотранспорта, а еще – акции на сумму почти в миллиард рублей. На такую же сумму был взыскан долг с МУПа.

Напомним, общая сумма задолженности «Екатеринбургэнерго» перед ресурсниками превышала 1,6 млрд рублей. Долги были причиной постоянны отключений горячей воды в жилых домах Чкаловского района, о чем ранее писал NDNews.ru. Также минувшим летом экс-руководитель предприятия Евгений Бондарев был приговорен к двум годам в колонии-поселения – за время его работы со счетов МУПа «исчезло» 30 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Манипулятор оборвал линии электропередачи и спровоцировал пожар. / Сотрудников центра занятости в Екатеринбурге поймали на хищении бюджетных средств. / 29 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках