российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шкафы-убийцы из ИКЕА в России не уберут (ФОТО, ВИДЕО)

Магазины ИКЕА в России не снимают с продажи опасные комоды серии «Мальм», которые стали причиной гибели нескольких детей в США и Канады.

Согласно инструкции для сборки, комоды этой серии должны быть привинчены к стене специальными болтами, однако чаще всего покупатели пренебрегают этой рекомендацией. В итоге незакреплённая конструкция становится опасной для ребёнка. Британские СМИ во время своеобразного тест-драйва показали, как именно чаще всего травмируются дети.

Шкаф-убийца

Между тем ИКЕА снимает с продажи и отзывает с полным возвратом денег мебель, проданную только в США и Канаде. В России опасные комоды по-прежнему доступны в магазинах и интернет-магазинах шведского производителя. В компании объяснили, что раз в России не было официально зарегистрированных случаев гибели детей от опрокидывания комодов «Мальм», то и менять ситуацию не нужно.

С этим, впрочем, не согласились депутаты Госдумы, которые обратились в Роспотребнадзор с требованием снять с продажи опасную продукцию. Не исключено, что при отсутствии официальной статистики несчастные случаи с падением комодов на детей все же были.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Тарифы на коммунальные услуги с 1 июля вырастут в среднем на 5,7% (ТАБЛИЦА). / Суд оставил закрытым торговый центр на Радищева. / Кто въезжает в соцсети на самокате, а кто – на иномарке с дебилом-водителем. Почему политики не используют «ВКонтакте» и «Одноклассники» во время выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках