российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге серийный грабитель – наркоман отбирал у женщин сумки

Полицейские завершили расследование уголовного дела по факту серии грабежей на территории юго-западного района Екатеринбурга. Пострадавшими во всех случаях стали представительницы прекрасного пола.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, осенью прошлого года в микрорайоне Юго-Западный участились уличные разбои в отношении женщин. Почерк и характер преступлений был одинаков – злоумышленник нападал в темное время суток, когда его жертвы направлялись или возвращались с работы. Места он выбирал мало освещенные и безлюдные – в районе улиц Ясная, Бардина, Волгоградская и Серафимы Дерябиной. «Проходя мимо своей жертвы, преступник разворачивался и со спины наносил удары по голове и телу, выхватывал сумки и убегал. Пострадавшие в темноте и, находясь в состоянии шока, не успевали запомнить характерные черты нападавшего», – отмечают в ведомстве.

Полицейские вели активную работу по установлению личности разбойника. Был составлен фоторобот, на причастность проверялись лица, ранее судимые и склонные к совершению подобного рода противоправным деяниям. В итоге в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в нападениях на женщин был задержан. Им оказался 25-летний местный житель, водитель одной из транспортных компаний, ранее не судимый, употребляющий наркотики. «На допросе он вел себя спокойно, с его слов, мотивом преступления стала жажда наживы. В рамках дела правоохранителям удалось установить четыре преступных эпизода с его участием», – говорят в полиции.

В настоящее время следственное управление УМВД РФ по Екатеринбургу завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 162 УК РФ («Разбой»), и направило материалы в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

В Невьянском районе 45 человек отравились кондитерской продукцией. / В Сысерти разыскивают подростка, который на прошлой неделе ушел из дома в шлепанцах. / Мотоциклисты уступили велосипедистам звание «корня зла» на дорогах Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках