российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское заксо не будет принимать закон о досрочном самороспуске

Депутаты Свердловского заксобрания, скорее всего, не будут принимать закон о досрочном самороспуске в связи с переносом выборов с декабря на сентябрь. Об этом заявила сегодня во время пресс-подхода спикер Людмила Бабушкина.

«В разработке и принятии такого закона нет никакой необходимости. Федеральное законодательство исчерпывающе отразило данный вопрос. Мы можем принять соответствующее постановление или не принимать. Юристы сейчас обсуждают этот вопрос, и мы его также приземлим на заседании совета 30 июня», – заявила она.

Также на завтрашнем совете будет решен вопрос с компенсациями. Напомним, федеральные законодатели еще в прошлом году приняли закон, согласно которому депутаты, не прошедшие в следующий созыв, получат компенсацию в виде зарплаты за три «неотработанных» месяца. Вероятно, так же поступят и в Свердловской области, хотя, по словам Людмилы Бабушкиной, у идеи компенсации «есть и сторонники, и противники». Размер компенсации также сейчас обсуждается. Назвать его Бабушкина отказалась, сказав лишь, что «он не может быть больше, чем зарплата за этот период, меньше – может».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Непереносимая вонь в квартире бывшего врача – жильцы не знают, кому писать жалобы (ВИДЕО). / Советские билеты или современный ЕГЭ: в чем проигрывают выпускники прошлых лет перед современными (ФОТО). Интервью NDNews.ru с экспертом областной комиссии по проверке ЕГЭ. / В Екатеринбурге серийный грабитель – наркоман отбирал у женщин сумки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках