российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходы на дорожное хозяйство Свердловской области увеличат почти на 6 млрд рублей (ФОТО)

Сегодня областное заксобрание утвердило изменения в региональный бюджет 2016 года. Вопреки тенденциям последних лет, бюджет скорректирован в сторону увеличения. Только расходы на дорожное хозяйство возрастут на 5 млрд 916 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 3 млрд 376,5 млн рублей дополнительно поступят из федерального бюджета, из них 813,8 млн рублей – на строительство и реконструкцию автодорог регионального значения, 757,7 млн рублей – на капремонт, 1 млрд 750 млн рублей на строительство автодороги вокруг Екатеринбурга, 450 млн рублей – на ремонт автодорог местного значения в Екатеринбурге. Еще 859,5 млн рублей дополнительно получится выделить из областного бюджета: часть – остаток с 2015 года, часть – поступления по топливным акцизам. Еще 1 млрд 290 млн рублей высвобождено из средств Дорожного фонда, ранее предназначенных для уплаты налога на имущество.

Депутаты заксо оценивают этот факт крайне положительно. «Во-первых, практически в два раза увеличены трансферты муниципальным дорожным фондам – понятно, что в области состояние дорог хуже, – прокомментировал председатель комитета заксо по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов, – Кроме того, более 700 млн рублей выделено на региональные дороги. Мы обсуждали это на рабочей группе – есть дороги, которые было запланировано начать в этом году, а окончание перенести на следующий год. Но если у предприятия есть возможность закончить за один год – можно будет закончить в один год. И 450 млн рублей получит только Екатеринбург». «Очень скоро мы заметим улучшение состояния наших дорог», – добавила Людмила Бабушкина.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

В Невьянске чиновницу обвинили в мошенничестве и подлоге на 2 млн рублей. / Еще один свердловский депутат оказался под угрозой банкротства. / Семеро смелых: кто победит в одномандатных округах по выборам в Госдуму?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках