российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не верю!» – турагенты о возможном открытии Турции (ФОТО)

Представители турбизнеса неоднозначно отреагировали на новость о том, что Владимир Путин не исключил возможность открытия Турции для российских туристов. «Не верю! На следующий день после теракта?» – недоумевают агенты. Некоторые предположили, что речь идет об отмене запрета турецким операторам работать в России, а вовсе не о возврате турецкого отдыха.

Россия планирует снять ограничения для российских туристов на посещение Турции. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщает пресс-служба Кремля. «Административные ограничения в сфере туризма с Турцией мы снимаем, несмотря на активизацию террористических элементов», – приводят слова Путина федеральные СМИ.

Новость тут же взорвала туристические сообщества и паблики турагентов в соцсетях. Большинство менеджеров турфирм до официальной информации не намерены верить в открытие Турции. Однако все готовятся к наплыву звонков от туристов завтра.

«Да ну на?!» – недоумевают агенты в группе ProfiTravel «ВКонтакте».

«Нелогично. Только взрыв прошел, а они откроют, а Египет так ни-ни. Думаю, нет», – предполагают работники турфирм.

«Административные ограничения. Уберут запрет работать на Рос. рынке турецким компаниям, а об открытии Турецких курортов еще рано говорить. Поживем-увидим», – рассуждают менеджеры.

Однако большинство из них ожидают шквала звонков от туристов, которые будут спрашивать, когда же можно будет купить путевку в Турцию.

«Предлагаю направлять всех сразу к Путину», – шутят агенты.

Также работники турсферы уверены: если Турцию правда откроют, туристы будут массово аннулировать купленные ранее туры в Крым и Краснодарский край.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

На Серовском тракте перевернулся бензовоз (ФОТО). / Расходы на дорожное хозяйство Свердловской области увеличат почти на 6 млрд рублей (ФОТО). / В Невьянске чиновницу обвинили в мошенничестве и подлоге на 2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках