российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис. Жители области стали реже оплачивать «коммуналку»

Жители Свердловской области стали реже оплачивать коммунальные и жилищные услуги. Должников стало больше на 11%, а общая сумма, которую недосчитались ресурсоснабжающие и обслуживающие компании в сфере ЖКХ, – 8,5 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства энергетики и ЖКХ, такая сумма скопилась не только за этот год, в ней учтены старые неоплаченные долги свердловчан. Чиновники отмечают, что если люди не начнут расплачиваться по счетам с коммунальщиками и энергетиками, дефицит средств приведет к остановке программ модернизации сетей, включая срыв подготовительной кампании к следующему отопительному сезону. «Если денег на плановые ремонты не хватает, любые усилия по восстановлению систем жизнеобеспечения либо остаются на уровне латания дыр, либо и вовсе сводятся на нет», – подчеркнул министр Николай Смирнов.

По его словам, сейчас готовность объектов к зиме, в среднем, подходит к 35%, однако сохранить темпы, если задолженность не будет погашаться, будет сложно.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

«Не верю!» – турагенты о возможном открытии Турции (ФОТО). / На Серовском тракте перевернулся бензовоз (ФОТО). / Расходы на дорожное хозяйство Свердловской области увеличат почти на 6 млрд рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках