российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Нетиевский восстановился в должности директора «Уральских пельменей»

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Сергея Нетиевского к команде КВН «Уральские пельмени» и восстановил юмориста в должности директора творческого коллектива.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее решение было принято сегодня. Напомним, поводом для судебной тяжбы стал корпоративный конфликт. Сергей Нетиевский по причине занятости в других проектах осенью 2015 года был уволен с поста директора команды. Официальная причина – «неисполнение добросовестно своих хозяйственных обязанностей». Такое решение было вынесено на общем собрании коллектива, правда, не единогласно. Новым руководителем стал участник команды Сергей Исаев. Однако Нетиевский посчитал, что его увольнение не было оформлено должным образом, вопреки Уставу (в частности, сам он на упомянутом собрании не присутствовал), и оспорил его в суде.

Сегодня судебная инстанция вынесла вердикт, в соответствии с которым иск Нетиевского удовлетворен – он восстановлен в должности директора творческого коллектива, поскольку решение общего собрания юмористов признано недействительным. При оглашении решения судья особо попросила обе стороны соблюдать в дальнейшем правила проведения собраний творческого объединения. Однако сядут ли стороны за стол переговоров – большой вопрос. После заседания ответчики не исключили, что вердикт будет обжалован.

При этом в самом коллективе говорят, что Нетиевский ввязался в судебную тяжбу не из-за желания занимать кресло директора, а ради товарного знака «Уральские пельмени», стоимость которого оценивается в несколько сотен миллионов рублей. Вокруг права обладания знаком сейчас разворачивается еще одна борьба – в московском арбитраже. Как говорят в «Уральских пельменях», Нетиевский пытается перевести товарный знак в фирму, на 100% принадлежащую ему из той, где у него лишь 10%.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Кризис. Жители области стали реже оплачивать «коммуналку». / «Не верю!» – турагенты о возможном открытии Турции (ФОТО). / На Серовском тракте перевернулся бензовоз (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках