российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больнице Нижних Серег скончалась полугодовалая девочка, родители винят в смерти врачей

В больнице Нижних Серег скончалась пятимесячная девочка. Родители винят в случившемся медиков, которые, по их мнению, халатно отнеслись к своим обязанностям и не смогли вовремя поставить диагноз.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия случилась еще 26 июня, однако об этом стало известно только сейчас. Родители привезли в больницу своего ребенка, который чувствовал себя плохо. Озвучив подозрения на ангину, врач поставил девочке укол с димедролом и уехал в другой город. При этом, по информации телеканала АТН, укол был сделан, несмотря на то, что ребенок уже не двигался и не узнавал мать.

После инъекции состояние здоровья ребенка ухудшилось, у девочки начался отек головы. Только после этого медики отправили пациентку в реанимацию, однако врач из этого отделения сообщил, что ребенок поступил слишком поздно. Не выходя из комы, девочка скончалась.

При этом, как говорят родственники, сразу после поступления в местную больницу родители девочки убеждали врачей вызвать коллег из Екатеринбурга, однако медик отказалась. Врачи из областной детской больницы все же приехали, но к этому моменту девочка уже умерла.

В СУ СКР по Свердловской области сообщают, что по факту смерти ребенка начата проверка. По предварительным данным следователей, младенец погиб из-за кишечной инфекции. Точную причину смерти установят по итогам гистологического исследования и других экспертиз. В ситуации также начали разбираться специалисты областного минздрава.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

Невьянский МУП заблокировал доступ к озеру Таватуй. / Гостиница «Исеть», Храм-на-Крови или недостроенная телебашня: екатеринбуржцы спорят о символах города для новой купюры. / Россияне рискуют остаться без импортного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках