российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смерти пятимесячной девочки в больнице Нижних Серег возбуждено дело

Следственный комитет уточнил информацию относительно смерти полугодовалой девочки в больнице Нижних Серег.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту трагедии принято процессуальное решение – возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Конкретных подозреваемых пока нет.

«В рамках возбужденного уголовного дела будут выясняться все без исключения обстоятельства произошедшей трагедии, в том числе своевременность и полнота оказанной девочке медицинской помощи при ее доставлении в учреждение здравоохранения. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся допросы родителей девочки, медицинских работников, истребуется и анализируется медицинская документация, касающаяся состояния здоровья девочки и объема оказанной ей врачебной помощи», – добавили в ведомстве.

Напомним, 26 июня родители привезли в больницу Нижних Серег своего ребенка. Девочка была в тяжелом состоянии. Озвучив подозрения на ангину, врач поставил пациентке укол с димедролом и уехал в другой город. При этом укол был сделан, несмотря на то, что ребенок уже не двигался и не узнавал мать.

После инъекции состояние здоровья ребенка ухудшилось, у девочки начался отек головы. Только после этого медики отправили пациентку в реанимацию, однако врач из этого отделения сообщил, что ребенок поступил слишком поздно. Не выходя из комы, девочка скончалась.

При этом, как говорят родственники, сразу после поступления в местную больницу родители девочки убеждали врачей вызвать коллег из Екатеринбурга, однако медик отказалась. Врачи из областной детской больницы все же приехали, но к этому моменту девочка уже умерла.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

Полиция ищет похитителей велосипедов. / В больнице Нижних Серег скончалась полугодовалая девочка, родители винят в смерти врачей. / Невьянский МУП заблокировал доступ к озеру Таватуй. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках