российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб отправился в Нефтеюганск рассказывать всей стране про общение с жителями Екатеринбурга

В Нефтеюганске стартовала Всероссийская конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность». В крупнейший югорский город сегодня съехались руководители субъектов страны, главы городов и полпред УрФО Игорь Холманских. Екатеринбург представляет сити-менеджер Александр Якоб, он уже выступил с докладом о взаимодействии с горожанами.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб сегодня принимает участие в заседании Совета по вопросам развития местного самоуправления при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоре Холманских. В ходе заседания Якоб выступил с докладом «Развитие обратной связи между гражданами и местной властью в условиях мегаполиса: опыт Екатеринбурга». Чиновник рассказал о том, как в столице Среднего Урала выстаивают общение с горожанами, уточнив, что в Екатеринбурге это не просто федеральный тренд, а элемент целенаправленной муниципальной политики.

Ежедневно в горадминистрацию поступает 50 тысяч обращений от граждан и организаций, в прошлом году их количество составило 68,5 тысячи. Популярностью пользуется форма обращений на официальном сайте и на сайтах районных администраций: их доля составляет около 37 % всех вопросов, поступающих к городским чиновникам. Наработана практика публичных слушаний: их в Екатеринбурге бывает около сотни в год. Таким образовам через обратную связь граждане становятся причастными к осуществлению местного самоуправления.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

Пятеро свердловских легкоатлетов ждут решения о поездке в Рио. Всего на ОИ едут 18 олимпийцев и 23 паралимпийца. / Екатеринбургские медики забили тревогу: трое детей заболели коклюшем. Еще несколько человек пока обследуются. / Дух Хаоса из телешоу заставил жительницу Урала купить дорогой таинственный кристалл. В полицию начали обращаться жертвы магов-вымогателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках