российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд получил материалы по УДО Маленкина

В Свердловский областной суд поступил апелляционный протест прокуратуры на решение об условно-досрочном освобождении бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина.

Как сообщили NDNews.ru в судебной инстанции, материалы по этому вопросу пришли, сейчас решается, кому из судей предстоит их рассмотреть. О назначении, скорее всего, станет известно на следующей неделе.

Напомним, весной 2015 года Маленкин был признан виновным в незаконном лишении свободы реабилитанток ГБН, одна из которых скончалась, а также использовании шпионских устройств.

Он получил 4,5 года колонии общего режима. В сентябре 2015-го облсуд сократил срок заключения бывшему вице-президенту ГБН на полгода. Его освободили от наказания по ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы человека») в связи с истечением срока давности.

Во время следствия и суда Маленкин находился в СИЗО, а наказание отбывал в ИК № 2. По истечению половины назначенного срока он подал ходатайство об УДО. На прошлой неделе Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство Маленкина. Теперь прокуратура пытается оспорить этот вердикт, подав соответствующий протест.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

«Начальник, включи нам воду для сортира!» – пятерка худших отделов полиции области (ФОТО, ВИДЕО). / «Как задачу воспринимаю выступление президента», – глава Тагила о предвыборных напутствиях Путина. / Якоб отправился в Нефтеюганск рассказывать всей стране про общение с жителями Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках