российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В кафе на Шарташе появилось предупреждение: в лесопарке бродит душитель, нападающий на женщин (ФОТО, ВИДЕО)

В кафе Шарташского пляжа появилось тревожное объявление: на аллеях лесопарка объявился мужчина, нападающий на одиноких дам. Там рассказывают о двух пострадавших женщинах. Но местные жители утверждают: этой истории не первый год, про мужчину в возрасте, догоняющего и душащего своих жертв в аллеях Шарташского лесопарка рассказывают давно.

Предупреждающее объявление о «хромоногом маньяке» появилось при входе на пляж спортивной базы по адресу: ул. Отдыха, 111. Описываются приметы: мужчина в возрасте, с хромающей походкой, подбирается к одиноким дамам сзади и душит. Женщин призывают быть осторожнее и внимательнее.

По словам работницы пляжного кафе, совсем недавно в опасную ситуацию попала одна из девушек-администраторов. Возвращаясь с работы, она обогнала прихрамывающего мужчину в возрасте. Выглядел персонаж нетревожно, и девушка даже не задумалась об опасности. Тем более что было около четырех часов дня, обычно в это время гуляющих достаточно много. Но именно в этот момент на аллее, по которой шла девушка, было пустынно. «Она случайно обернулась, а он уже прямо у нее за спиной. Такой прыти она точно не ожидала от старичка. Напугалась и сразу убежала, – рассказывает работник пляжного кафе. – Мы поэтому и разместили объявление, чтобы женщины осторожнее были».

Со слов компании постоянно гуляющих в парке молодых мам, парк часто посещают люди с сексуальными девиациями. Чаще всего по утрам, в основном, это безобидные вуайеристы. Сообщения о случаях с удушением женщин хромоногим пожилым мужчиной впервые в шарташской повестке появились 2 года назад. Тогда активизировались патрули, и истории угасли. В этом году «хромоногий маньяк» вернулся. Именно поэтому работники кафе повесили предупреждающее объявление.

Как сообщил начальник полиции ГУ МВД России по городу Екатеринбургу Андрей Швыдченко, на данной территории не зарегистрировано преступлений против половой неприкосновенности граждан. Фактов однотипных разбойных нападений и грабежей также не установлено. По словам официального представителя областного ГУВД Нины Пелевиной, об объявлении, появившемся в центре прогулочной зоны Шарташского лесопарка, полиция извещена. «Если граждане располагают информацией о подобного рода противоправных деяниях вне зависимости от места их совершения, просим незамедлительно обращаться в органы внутренних дел», – добавила она.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

Половина свердловских муниципалитетов не справилась с исполнением бюджета-2015. / Против ЦВО подано около двух десятков исков – военные задолжали коммунальщикам, энергетикам и связистам. / Челябинка с пятым размером груди поможет пенсионерам в борьбе за Госдуму (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках