российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«И никаких няш-мяш». В Екатеринбург прилетел Чайка – смотреть, как скачут и приседают прокуроры (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня стартовала III Спартакиада работников прокуратуры. В город приехали представители всех округов, включая крымчан. Правда, самый ожидаемый гость – прокурор полуострова Наталья Поклонская – пока не прибыла, зато прилетел ее начальник, Юрий Чайка, чтобы посмотреть, как справятся с нормами ГТО его подчиненные.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие началось сегодня в ДИВСе. Спартакиаду открывали в советско-спортивном духе – с проносами флагов, дефиле спортсменов, песнями и выступлениями творческих коллективов, включая популярный бойз-бэнд N.E.V.A. и танцующий оркестр Александра Павлова. Развлек присутствующих и ведущий, который после исполнения государственного гимна России предложил прокурорам «присесть».

Генпрокурору РФ Юрию Чайке, который рассыпался в комплиментах в адрес Екатеринбурге, вручили медаль, сделанную местными мастерами, – в знак благодарности за выбор места.

«Мне приятно, что спартакиады возвращают страну к здоровому образу жизни. Это возрождение замечательных традиций», – сказал он. В ответ полпред президента по УрФО Игорь Холманских поблагодарил Генпрокурора за выбор Екатеринбурга для проведения спартакиады и даже пошутил: «Помнится, нашу сборную тренировал Адвокаат. Если бы ее тренировал прокурор, результаты были бы лучше», – отметил полпред.

После завершения торжественной церемонии, которая длилась почти час, прокурорские работники стали сдавать нормы ГТО. Перед этим провели разминку – прыгая и пританцовывая вслед за мастерами спорта по художественной гимнастике.

Впрочем, комплексом «Готов к труду и обороне» Спартакиада не ограничится – она будет идти в течение трех дней, во время которых прокуроры будут плавать, прыгать, бегать, играть в футбол, волейбол, пинг-понг, бадминтон и шахматы.

Добавим, что вместе с Чайкой сегодня ожидался и визит прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая, по слухам, часто бывает в Екатеринбурге, посещая монастырь на Ганиной яме (Поклонская трепетно относится к последнему императору Российской империи и даже в Бессмертном полку шла с его портретом, – прим. NDNews.ru). Однако «няша-прокурор» в ДИВСе так и не появилась. Ожидается, что она приедет сегодня вечером на ту часть Спартакиады, которая пройдет в Верхней Пышме.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

Сегодня на ЧЕ-2016: Португалия узнает соперника по полуфиналу. / Сборной России по футболу нужен прокурор, – Холманских (ВИДЕО). / В Свердловской области перекроют дороги ради велосипедистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках