российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стартовала сельхозперепись

В Свердловской области с 1 июля стартовала сельскохозяйственная перепись. Специалистам предстоит обследовать 460 тысяч объектов всех категорий хозяйств – от крупных сельхозпроизводителей до личных подворий. Сегодня к работе одновременно приступили более тысячи переписчиков.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, учету подлежат все сельхозпредприятия, а также личные подсобные и садоводческие хозяйства. В переписные листы включены вопросы, касающиеся посевных площадей, наименования растений, поголовья животных и так далее. Опрос респондентов занимает не более пяти минут. Для узнаваемости переписчики экипированы специальной формой и имеют удостоверения.

«Изменились информационные технологии, впервые для опросов будут использованы планшетные компьютеры. Кроме того, по сравнению с прошлой переписью (она проходила в 2006 году) значительно сократилось количество вопросов, многие стали просто неактуальны. Уже сейчас можно сказать, что в Свердловской области за десять лет стало больше фермерских хозяйств, выросло количество садов и огородов, личных подсобных хозяйств, что связано с активной застройкой индивидуального жилья», – рассказала руководитель ведомства Елена Кутина.

По ее словам, опасаться того, что данные респондентов будут где-то обнародованы, не стоит. После обработки информации специалисты составят единый статистический документ для характеристики структуры сельского хозяйства региона. Перепись продлится 45 дней и закончится 15 августа.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

В Орджоникидзевском районе началась реконструкция «Калининца» к ЧМ-2018. / Сайт ГИБДД рухнул после публикации новых билетов для экзамена на права. / «Как 80-летняя бабушка узнает о компенсациях?» – эксперты о новом социальном законе свердловских единороссов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках