российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько тысяч свердловчан остались без горячей воды из-за ремонта СУГРЭС

Жители Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, а также Среднеуральска и Верхней Пышмы на две недели остались без горячей воды. Отключение связано с плановым ремонтом Среднеуральской ГРЭС для подготовки к отопительному сезону.

По информации единой диспетчерской службы Екатеринбурга, ограничение горячего водоснабжения вводится с 3 по 16 июля. В жилых домах микрорайона Уралмаша и Эльмаша горячая вода пропала сегодня днем.

Впрочем, большинству екатеринбуржцев в ближайшие дни обещали вернуть ГВС. «Принято решение увеличить подачу горячей воды с Гурзуфской котельной, с Новосвердловской и Свердловской ТЭЦ, чтобы восполнить недостаток воды, который появился из-за ограничения СУГРЭС. Но мощности, чтобы полностью заменить СУГРЭС, не хватит, поэтому ограничение все-таки будет в некоторых домах», – отметили в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании.

Напомним, в конце июля жителей Екатеринбурга также ждет очередное отключение горячей воды из-за летних опрессовок. Гидравлические испытания сетей пройдут с 25 по 28 июля.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.16

«100 млн дала область, ещё столько же – экспоненты», – затраты на Иннопром-2016 посчитали (ФОТО). / Куйвашев: следующий Иннопром пройдет в новом конгресс-холле за 3 млрд рублей. / Ройзман спрятался от зарубежных СМИ – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках